Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 14:22

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Июнь » 25 » По городам Беларуси пройдет международная легкоатлетическая эстафета "Бег дружбы"

По городам Беларуси пройдет международная легкоатлетическая эстафета "Бег дружбы"

Старт белорусскому пробегу Международной легкоатлетической факельной эстафеты "Бег дружбы" будет дан 27 июня во время молодежного фестиваля на границе Беларуси, России и Украины. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальник управления физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома Александр Поздняков.

Факельная эстафета - это непрерывный бег спортсменов, сменяющих друг друга на этапах маршрута, в светлое время суток. Она началась 25 мая в Праге, финиширует 8 июля в Москве.

На территорию Республики Беларусь факельная эстафета прибудет из Украины и проследует через города Добруш, Гомель, Речица, Светлогорск, Бобруйск, Осиповичи, Марьина Горка, Минск, Жодино, Борисов, Березина, Белыничи, Могилев, Шклов, Орша, Витебск, Лиозно. Протяженность белорусской части маршрута составит более 860 км.

Интернациональную команду в составе 7 человек будет сопровождать по территории Беларуси команда, в состав которой войдет не менее 8 человек. В мероприятии примут участие спортсмены клубов любительского бега, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, спортивно-оздоровительных лагерей и все желающие.

В каждой стране к основной команде присоединяются местные бегуны. Контингент участников эстафеты, а также их возраст не ограничены. Любой человек может прикоснуться к факелу мира - символу единения разных стран, выразив тем самым свою поддержку идеям эстафеты. В целом "Бег дружбы" пройдет по территории более 100 стран мира. Предполагается, что в ней только в Европе примет участие около 500 тыс. человек и более миллиона во всем мире.

Основанный более 20 лет назад пробег во имя мира и гармонии стал самой длинной в истории эстафетой. Ее инициатором считается индийский философ, писатель и энтузиаст спорта Шри Чинмой, умерший в 2007 году в возрасте 76 лет. Он был уверен, что идея способствовать взаимопониманию между людьми и народами получит поддержку во многих странах.


Категория: Спорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика