Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 23:34

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Минск встречает юбилейный фестиваль Юрия Башмета

Минск встречает юбилейный фестиваль Юрия Башмета

28 сентября на сценических подмостках столицы Беларуси состоялось открытие Х Международного фестиваля, основанного Юрием Башметом. В торжественной церемонии приняли участие около ста известных всему миру артистов из разных стран. Они стали частью масштабного проекта и подарили зрителям незабываемые моменты творческого искусства.

Торжественные мероприятия в честь открытия фестиваля проходили на сцене большого зала Дворца Республики. Здесь собрались вместе знаменитые солисты отечественных и зарубежных театров, художественный симфонический коллектив «Новая Россия», которым руководит Юрий Башмет, и много других артистов, чьи имена известны в России и за рубежом.

Творческий фестиваль международного уровня проходит уже в десятый раз. В честь юбилея артисты вместе сыграют в постановке оперы «Евгений Онегин» Авторство этой версии принадлежит Юрию Башмету. Уникальность версии произведения Чайковского   заключается в том, что автору удалось виртуозно скомпоновать воедино классическую русскую музыку с современным звучанием, сохранив при этом оригинальность произведения Александра Пушкина.  

Во время паузы между музыкальными номерами бессмертного произведения со сцены будут декламировать отрывки из одноимённого романа российский артист Константин Хабенский и актриса театра Чехова Ольга Литвинова. Такой подход к интерпретации оперы известного русского композитора позволит зрителю в большей степени проникнуться ощущением эпохи, в которой жили главные её герои.

Чтобы сделать торжественную церемонию более зрелищной и яркой, в Минск специально приехали специалисты по организации масштабных творческих проектов из Москвы. Мастера своего дела обеспечат качественный уровень режиссуры, звукового сопровождения, светового оформления, передаче видеоизображения. Организаторы фестиваля обещают: гости творческого праздника будут поражены небывалым уровнем звука во время мероприятий.

Организаторы фестиваля запланировали ещё массу интересных представлений.

Не менее интересно будет посетить специальную программу фестиваля любителям классической музыки. Они услышат незабываемые мелодии великого Моцарта. Большим сюрпризом в этой части праздничных концертов станет выступление коллектива «Терем-квартет». Этих талантливых исполнителей приглашают на различные мероприятия мирового масштаба.

В программу фестиваля включено выступление талантливого Уральского филармонического оркестра, который известен во многих уголках мира. Руководит заслуженным коллективом Народный артист РФ Дмитрий Лисса. В состав оркестра входят именитые солисты и музыканты из России, а также из стран Восточной и Западной Европы.

Фестивальные программы будут проходить в Минске в период с 28 по 9 октября. Для любителей искусства это будет настоящий подарок. Гостей ждут яркие выступления талантливых артистов и художественных коллективов. Так как, фестиваль в этом году отмечает юбилейную дату, организаторы проведут своеобразное подведение итогов за прошедшие десять лет.

 

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика