Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 02:53

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Под Оршей будет создан промышленно-логистический центр

Под Оршей будет создан промышленно-логистический центр

Работы по созданию такого комплекса будут произведены в три этапа. Строительство мультимодального логистического центра по хранению и транспортировке промышленных товаров закончится в 2023 году. Общая инвестиционная поддержка проекта составит 1,2 трлн белорусских рублей.

Начало организации логистического комплекса регламентируется указом №334, который был издан 21 июля этого года. Проектом предусмотрено организация крупнейшего в Беларуси портала, где будут расположены предприятия по переработке сырья. На его территории будет обеспечен хранение промышленных товаров и дальнейшая их транспортировка к потребителю.

На первичной стадии реализации проекта будут возведены здания для размещения администрации комплекса и два помещения для хранения грузов. Общая площадь хранилищ составит 10 тысяч и 20 тысяч квадратных метров соответственно. Строительные работы на этом этапе планируется закончить к 2018 году.

Второй этап проекта предусматривает строительство консолидационных хранилищ, общая площадь которых составит 50 тысяч квадратных метров. Строительством будут заниматься подрядчики, вошедшие в СРО, при этом другие строительные компании, желающие вступить в СРО, могут воспользоваться услугами специалистов на интернет-ресурсе srobr.com. Также к логистическому комплексу подведут пути железнодорожного сообщения и оборудуют площадку для размещения грузовых контейнеров. Строители построят здесь офисный комплекс, в котором буде располагаться бизнес-центр. Окончить эти мероприятия необходимо до 2021 года

На заключительной стадии организации промышленно-логистического центра специалисты возведут дополнительные объекты обеспечения жизнедеятельности и инфраструктурные подразделения для бесперебойного функционирования производств. Согласно проектных планов центр полностью будет сдан в эксплуатацию в 2023 году.

Реализация этого проекта будет осуществляться за счёт финансовых вложений инвестора. Также планируется задействовать кредитные средства и денежную помощь от партнёров, принимающих участие в организации и дальнейшей работе логистического центра. После сдачи в эксплуатацию объекта, определённая часть комплекса будет передана в собственность государства. Функции управления этими подразделениями будут республиканскому предприятию РУП «Белтаможсервис».

Это проект имеет огромное значение для страны. Посредством этой программы в Беларуси удастся развить многоуровневую систему логистических центров, которая позволит осуществлять более эффективную транспортировку промышленных грузов. Такое решение повысит интерес у зарубежных партнеров к транзитным перевозкам по территории наше страны, что позволит привлечь валютные поступления. Также создание комплекса позволит создать более 400 рабочих вакансий, что положительно скажется на динамике роста трудовой занятости населения.

Стоит отметить, что мероприятия по организации транспортно-логистического центра в Могилёве подходят к концу. Строительство транспортной развязки длилось 11 месяцев. В реализацию этого проекта было вложено 110,7 млрд белорусских рублей.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика