Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Понедельник, 29 Апреля 2024, 17:25

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » В следующем году Витебская область станет обладателем опытного образца транспорта для перевозки школьников

В следующем году Витебская область станет обладателем опытного образца транспорта для перевозки школьников

На весну 2016 года запланирована передача школьного автобуса нового образца ученикам Витебской области. Такое заявление было сделано председателем правления финансового учреждения ОАО «Банк развития Республики Беларусь» Сергеем Румасом.

Представитель банка рассказал, что руководимое им учреждение приняло финансовое участие в разработке и изготовлении автобуса для перевозки учеников школ, который будет иметь улучшенные показатели комфортности и проходимости. Изготавливать этот образец будет белорусское предприятие «МАЗ». В настоящее время конструкторы включились в рабочий процесс. К весне 2016 года запланирована полная сборка изделия и передача его ученикам Витебской области.

Сергей Румас также сообщил, что перед выбором предприятия изготовителя школьного автобуса был объявлен конкурс. «МАЗ» вышел в нём победителем, и ему было поручено разработать и собрать опытный образец ученического транспорта. Если испытания пройду успешно, то уже в новом учебном сезоне 2017 года такие модели от «МАЗ» будут участвовать в конкурсах на перевозку детей. Перед конструкторами поставлена задача - создать транспорт, который должен быть практичным и иметь хорошую проходимость по грунтовому покрытию.

По словам Генерального директора «МАЗ» Дмитрия Катеринича, все выпускаемые на заводе автобусы, которые предназначены для школьных перевозок, максимально обеспечивают потребности детей. В своей работе специалисты предприятия постоянно усовершенствуют выпускаемые образцы. При разработке новой модели особое внимание будет уделено показателям проходимости транспорта по дорогам, не имеющим асфальтного покрытия. Сегодня образовательные ведомства Могилёвской и Брестской области получили от предприятия 21 единицу школьного транспорта. Передача состоялась в рамках реализации проекта «Школьный автобус». Этой программой запланировано обеспечение образовательных заведений Беларуси в период с 2013 по 2017 год специализированной техникой в количестве не менее 300 единиц. Все расходы взяло на себя финансовое учреждение.

С момента начала реализации программы в областные учреждения образования было передано больше 130 школьных автобусов. А в этом году запланирована поставка 60 таких машин и Сергей Румас пообещал, что уже в первой половине сентября эта задача будет выполнена в полном объёме. После передачи специализированной техники потребителю, представители банка постоянно отслеживают ситуацию с её эксплуатацией. В случае возникновения каких-либо неполадок и замечаний, все данные предаются специалистам «МАЗ», которые оперативно их устраняют.

Председатель правления финансового учреждения также отметил, что на следующий год запланировано начать поставлять в регионы транспорт для перевозки детей, которые имеют ограниченные возможности. По словам Сергея Румаса, такие заявки поступали и в этом году. Однако по объективным причинам удовлетворить эти потребности не представилось возможным. В следующем году ситуацию исправят, и такие автобусы будут переданы нуждающимся.

На заметку: если вы планируете систему отопления посмотрите эти Tebo трубы. Они идеально подходят для таких задач, к тому же на сайте fiting.kiev.ua их стоимость вполне приемлема.

Категория: Образование |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика